вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Экс-бойфренд Спирс призвал поддержать певицу после ее заявлений о совершаемом над ней насилии со стороны опеки

 Экс-бойфренд Спирс призвал поддержать певицу после ее заявлений о совершаемом над ней насилии со стороны опеки Тимберлейк: После того, что мы узнали, мы все должны поддерживать Бритни
Фото: ЕРА
Экс-бойфренд американской певицы Бритни Спирс, певец Джастин Тимберлейк отреагировал на ее заявление в суде о том, что представители опеки насильно заставили ее поставить внутриматочную спираль и без ее ведома давали литий. Артист опубликовал на своей странице в Twitter несколько постов, в которых выразил поддержку экс-возлюбленной от своего имени и имени своей жены, актрисы Джессики Бил.

"Мы с Джесс передаем Бритни нашу любовь и нашу абсолютную поддержку. Надеемся, что суд и ее семья позволят ей жить так, как она хочет", – написал он.

"Никто никогда не должен задерживаться против его воли или вынужден спрашивать разрешения на доступ ко всему, над чем он так много работал", – добавил певец.

"После того, что мы узнали, мы все должны поддерживать Бритни. То, что с ней происходит, просто неправильно. Ни одна женщина никогда не должна быть ограничена в принятии решений о собственном теле", – резюмировал он.


Контекст

Спирс и Тимберлейк расстались в 2002 году. Они состояли в отношениях около пяти лет.

С 2008 года Спирс живет под опекой своего отца Джейми Спирса, который получил статус опекуна после того, как она оказалась на принудительном лечении в психиатрической клинике.

В августе 2020 года Спирс в судебном порядке потребовала лишить отца статуса опекуна, но в начале ноября суд отклонил ее иск, назначив при этом компанию Bessemer Trust совместным опекуном. 

В декабре того же года отец певицы заявил, что будет стремиться защитить ее от "людей, которые преследуют корыстные цели", а дочь охарактеризовал как человека, который "нуждается в особой защите".

В начале февраля 2021 года накануне очередного судебного заседания сервис Hulu и издание The New York Times презентовали документальный фильм, снятый по материалам редакции о жизни певицы, которые были опубликованы за последние 12 лет. В картине отец Спирс представлен в негативном контексте как человек, который использует талант дочери ради собственного обогащения.

11 февраля судья Высшего суда Лос-Анджелеса Бренда Пенни приняла решение, что компания Bessemer Trust остается в статусе опекуна Спирс вместе с ее отцом.

В марте 2021 года певица спустя полтора месяца после премьеры раскритиковала фильм Framing Britney Spears о ее жизни под опекой отца

Поклонники артистки не исключили, что текст был написан и опубликован в ее блоге кем-то другим, так как бойфренд Спирс, фитнес-тренер иранского происхождения Сэм Ашгари после просмотра этой картины публично назвал отца певицы "полным придурком", а ее коллеги по шоу-бизнесу высказались в ее поддержку.

22 июня The New York Times обнародовал выдержки из протоколов закрытых заседаний суда, которые свидетельствовали о том, что певица пыталась избавиться от опеки отца с 2014 года.

23 июня в Лос-Анджелесе состоялось очередное судебное заседание, на котором артистка выступила лично. Она рассказала, что считает опеку насилием над собой, а в доказательство привела несколько фактов – в частности, певица сообщила, что ей насильно поставили внутриматочную спираль и поили литием.