вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Нам по 50, а вместе 100". Рыбчинский вспомнил дебютную песню Билык

Билык и Рыбчинский знакомы с 1989 года
Фото: depositphotos.com

Украинский политик и поэт Евгений Рыбчинский поздравил свою подругу, коллегу и куму – народную артистку Украины Ирину Билык с 50-летием.

Украинский политик и поэт Евгений Рыбчинский в Facebook поздравил украинскую певицу Ирину Билык с 50-летним юбилеем.

"Ира Билык – классическая в мировом понимании звезда шоу-бизнеса. Она выстрелила вовремя и в том месте, где была нужна. Не представляю, как бы развивалась наша индустрия развлечений, не будь у нас Билык", – написал он.

Рыбчинский вспомнил, как познакомился с певицей.

"Мне повезло познакомиться с ней в самом начале ее карьеры, в 1989 году. Я был редактором на радио, а она – юной певицей. Наша редакция первой начала раскручивать ее дебютный хит "Зозуля кувала". Прошло до хрена лет, нам по 50, а вместе 100. Мы друзья, коллеги и кумовья. Будь жива и здорова, дорогая моя", – подытожил Рыбчинский.

Видео: Irina Bilyk / YouTube

6 апреля на YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман выйдет интервью с украинской певицей, народной артисткой Украины Ириной Билык.

Билык родилась в 1970 году в Киеве. Окончила Киевское государственное музыкальное училище имени Глиера и Киевский национальный университет культуры и искусств.

С детства занималась музыкой. В 1990 году выпустила первый альбом "Кувала зозуля", всего у певицы 12 альбомов.