вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

45-летний Зеленский впервые появился на публике в очках. Ранее он признался, что у него сильно ухудшилось зрение. Видео

45-летний Зеленский впервые появился на публике в очках. Ранее он признался, что у него сильно ухудшилось зрение. Видео По словам Зеленского, он не использует линзы
Фото: ЕРА
45-летний президент Украины Владимир Зеленский впервые во время визита в Гаагу (Нидерланды) появился на публике в очках. Соответствующее видео в том числе опубликовано на странице редакции "Букви" в Twitter.

Зеленский подписал с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте совместное заявление, в котором они выразили убеждение, что специальный трибунал по преступлению агрессии России должен располагаться в Гааге. Во время подписания документа украинский президент надел очки.

Контекст

В феврале стало известно, что у Зеленского сильно ухудшилось зрение. Об этом президент Украины рассказал украинскому журналисту Дмитрию Комарову во время съемок его нового авторского проекта "Рік" о полномасштабном вторжении РФ в Украину.

"Ничего не вижу, хоть убей. Я потерял зрение. Много же работали, когда не было полного освещения. А потом [зрение] немножко ухудшилось", – сказал он.

На уточняющий вопрос Комарова, использует ли он линзы для коррекции зрения, президент ответил отрицательно.

"Я читаю в очках. Теперь так", – подытожил Зеленский.

Супруга Зеленского Елена также в одном из интервью заявила, что стала хуже видеть. По словам Зеленской, она не считает, что должна это скрывать. Зеленская подчеркнула, что до 45 лет у нее "никогда ничего не было со зрением". 

Жена президента Украины Владимира Зеленского предположила, что причиной ухудшения зрения могло стать то, что она "постоянно смотрит в телефон и следит за тем, что происходит в стране", а также то, что из-за массированных ракетных ударов российскими оккупантами по инфраструктурным объектам в Украине часто отключают электричество.

Она также упомянула, что одной из причин могло быть и то, что во время воздушных тревог приходится находиться в подвале, где мало света.