Боржемская поделилась рецептом ризотто без риса – из цветной капусты


Украинский фитнес-тренер Марина Боржемская на своей странице в Instagram 14 ноября опубликовала рецепт блюда с использованием цветной капусты, курицы и грибов.
Боржемская назвала блюдо ризотто, но главный ингредиент, который традиционно используется в нем, в данном рецепте отсутствует.
Ингредиенты на три порции: цветная капуста (среднего размера) – 1 шт., куриное филе – 2 шт., лук – 1 шт., чеснок – 2 зубка, грибы лисички (можно использовать белые или шампиньоны) – 100 г, сливочное масло – 30 г, сливки (18%–30%) – 100–150 г, свекла – 1 шт., пармезан – 30 г, лимон – 1 шт., масло для жарки, соль, перец, зелень для подачи.
Курицу порезать соломкой, посолить, поперчить, натереть немного цедры лимона, полить маслом и отправить обжариваться на хорошо разогретую сковороду до золотистой корочки. Нарезать лук соломкой, натереть чеснок, разрезать грибы на 4–6 частей и отправить в сковородку к курице. Обжаривать вместе, пока овощи не станут золотистого цвета. Натереть на крупную терку цветную капусту и на мелкую терку свеклу (отдельно в миску). Отправить цветную капусту к овощам с курицей, добавить сливочное масло и обжаривать две – четыре минуты.Добавить сливки, пармезан, немного воды, посолить, поперчить и тушить две-три минуты.Выжать из натертой свеклы сок в сковороду с овощами и курицей. Перемешать, при необходимости добавить соль и перец.
При подаче посыпать пармезаном и цедрой лимона.
Боржемская отметила, что можно приготовить вегетарианскую версию блюда, исключив курицу.

2 февраля, 18.43
Новости
"Какие все красивые и счастливые". Экс-жена Узелкова умилила сеть новым фото с детьми
16 ноября, 19.53
Новости
27 ноября, 17.20
Новости
Посадите эти растения на участке, чтобы привлечь пчел и значительно повысить урожай
27 апреля, 11.36
Новости
27 апреля, 10.45
Рецепты
56-летняя Лопес эффектно подвернула леггинсы, чтобы показать свой накачанный живот. Фото
27 апреля, 10.26
Бульвар
Салют, пчелы и чаепитие в Зеленой комнате. Как жена Трампа подготовилась к визиту Чарльза III
27 апреля, 08.04
Бульвар
Возле Белого дома по распоряжению жены Трампа появился улей с пчелами. Что она задумала
27 апреля, 07.26
Бульвар
Возьмите мясо, специи и капусту – и готовы обалденные голубцы. Бабушкин рецепт от тещи Гордона
26 апреля, 22.07
Бульвар
45-летняя Витвицкая ждет первенца. Кто отец ребенка
26 апреля, 21.03
Бульвар