вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Бред от первого до последнего слова". Макаревич посмеялся над российскими журналистами, заявившими, что он "пострадал от западных санкций"

Макаревич: Очередной перл
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Лидер российской группы "Машина времени" Андрей Макаревич, осудивший военную агрессию РФ против Украины и переехавший в Израиль, 7 июня в Facebook опубликовал скриншот новости одного из российских изданий с заявлением, что его фирма "Самый смак" пострадала от ограничений, связанных с войной РФ против Украины.

"Очередной перл наших супержурналистов. Бред от первого до последнего слова. Компания "Самый смак" производила телепрограмму "Смак", поэтому товары и технологии не импортировала, не экспортировала и не могла. И какое такое радиовещание как основной бизнес? Ну что в головах у этих гавриков?" – написал он.

В новости говорилось, что фирма Макаревича занимается радиовещанием и поэтому против нее введены ограничения, так как якобы она может распространять российскую пропаганду.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Макаревич родился 11 декабря 1953 года в Москве (РФ). Он является основателем и лидером рок-группы "Машина времени" (1969). В дискографии коллектива 14 студийных альбомов.

Музыкант находится в Израиле, где у него 6 апреля родился сын.

Макаревич поддерживает Украину с самого начала военной агрессии России. Музыкант назвал президента РФ Владимира Путина вождем, который способен нажать на ядерную "красную кнопку", и на реальном примере показал, как происходит зомбирование людей.

В мае отменили концерты "Машины времени" в российских городах.