вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

"Достижения певицы настолько многочисленны, что пересказывать их кажется почти неуместным". Свифт стала человеком года по версии Time

Свифт является многократным лауреатом премий "Грэмми", "Эмми", American Music Awards, Billboard Music Awards, Country Music Association Awards и Academy of Country Music
Фото: ЕРА

Американская певица Тейлор Свифт стала человеком года по версии американского журнала Time. Фото обложки журнала с портретом певицы 6 ноября опубликовано на странице издания в Instagram.

На звание "Человек года" претендовало девять кандидатов, включая куклу Барби и президента страны-агрессора РФ Владимира Путина.

В объяснении своего выбора Time указывает, что в 2023 году "достижения Свифт как певицы – в культурном, критическом и коммерческом плане – настолько многочисленны, что пересказывать их кажется почти неуместным". Издание пишет, что Свифт стала главной героиней мира, а ее "эпическое турне, в ходе которого в этом году было отыграно 66 концертов по Америке, по прогнозам, станет крупнейшим за все время и первым, собравшим более $1 млрд".

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений TIME (@time)

Контекст

Time присваивает звание "Человек года" с 1927 года. В 2022 году им стал президент Украины Владимир Зеленский и "дух Украины", а в 2021-м – основатель компании SpaceX и глава Tesla Илон Маск.

В 2020 году звание "Человек года" получили президент США Джо Байден и вице-президент этой страны Камала Харрис, в 2019-м – экоактивистка Грета Тунберг.

Тейлор Свифт родилась 13 декабря 1989 года. Она получила известность после выхода в 2008 году альбома Fearless. Пластинка заняла первое место в чарте Billboard 200. В 2019 году певица стала самой высокооплачиваемой певицей по версии Forbes.

Свифт является многократным лауреатом премий "Грэмми", "Эмми", American Music Awards, Billboard Music Awards, Country Music Association Awards и Academy of Country Music.