вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Джамала: Я бы с удовольствием сделала коллаборацию с Måneskin. Надеюсь, сделаю

Джамала: Я бы с удовольствием сделала коллаборацию с Måneskin. Надеюсь, сделаю Джамала: Коллабы – это всегда объединение артистов и их менеджмента
Фото: jamalajaaa / Instagram
Украинская певица Джамала в интервью, которое 11 декабря вышло на YouTube-канале ведущей Маши Виноградовой, заявила, что планирует записать дуэт с итальянской группой Måneskin, которая стала победительницей международного песенного конкурса "Евровидение 2021".

"Я бы с удовольствием сделала коллаборацию с Måneskin. Надеюсь, в ближайшее время все же что-то сделаю", – заявила певица.

При этом Джамала сообщила, что "устала от коллабораций".

"Объясню, почему. Коллабы – это всегда объединение артистов и их менеджмента. Это согласование всего на свете", – сказала артистка.

Видео: Маша Виноградова / YouTube

Контекст

Джамала родилась 27 августа 1983 года в городе Ош (Киргизия). Выросла в Крыму, куда вместе с родителями переехала в 1989 году.

Окончила Симферопольское музыкальное училище имени Чайковского, а после – киевскую Национальную музыкальную академию имени Чайковского по классу оперного вокала.

В 2016 году она победила в песенном конкурсе "Евровидение 2016". Конкурс проходил в Стокгольме, Джамала исполнила композицию "1944" о депортации крымскотатарского народа.

Måneskin – итальянская рок-группа, членами которой являются вокалист Дамиано Давид, басистка Виктория Де Анжелис, гитарист Томас Раджи и барабанщик Итан Торкио. Создана была в 2016 году.

Всемирную популярность группа Måneskin получила после того, как заняла первое место на "Евровидении 2021".

Весной 2022 года коллектив выступит в Украине