вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Dzidzio: Отец был председателем колхоза. Очень прогрессивный. 13 лет мне было, когда он простудил голову и умер G

Dzidzio: Отец был председателем колхоза. Очень прогрессивный. 13 лет мне было, когда он простудил голову и умер Dzidzio было 13 лет, когда не стало его отца
Фото: dzidzio / Instagram
Украинский певец Dzidzio (Михаил Хома) в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что в 13 лет остался без отца, который умер молодым.

"13 лет мне было. Отец был председателем колхоза. Молодой, очень прогрессивный. И в один момент – это была весна – он простудил голову, очень холодно было, и он умер", – рассказал артист о своем отце Степане Хоме. 

Фото: dzidzio / Instagram Михаил Хома со своим отцом Степаном Хомой (крайние слева). Фото: dzidzio / Instagram

По словам артиста, после этого мать Галина Хома уехала в Португалию, чтобы зарабатывать деньги для семьи. 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Хома родился в 1983 году во Львовской области. Детство провел в Новояворовске.

Окончил музыкальную школу (вокально-хоровое отделение). Учился во Львовском музыкальном училище и Киевском национальном университете культуры и искусств.

В начале 2000-х основал во Львове группу "Друзья", с которой выступал на свадьбах и частных мероприятиях, сотрудничал с коллективом таможенной службы Украины "Меркурий".

В 2009 году появилась группа Dzidzio, Хома стал ее солистом.

Как режиссер снял несколько фильмов, сам снимался в кино в качестве актера. Был участником и членом жюри нескольких телевизионных шоу.