вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Это личная месть". Данилко высказался о пожизненном запрете на въезд в ОАЭ

Данилко: Почему российскую верхушку так бесит Сердючка? Потому что она их высмеивает
Фото предоставлено пресс-службой Андрея Данилко

Пожизненный запрет на въезд в ОАЭ украинскому артисту оригинального жанра и композитору Андрею Данилко, выступающему в образе Верки Сердючки, не связан с его выступлением там в 2022 году. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщила пресс-служба исполнителя.

Данилко лично не сообщили о том, что ему запрещен въезд в ОАЭ. Впоследствии он получил подтверждение из собственных источников. СМИ причиной запрета назвали "разжигание межнациональной розни" во время выступления артиста на корпоративе в столице ОАЭ в 2022 году, где он высказывал свою проукраинскую позицию. Но сам Данилко отметил, что выступал он в Дубае не на корпоративе, а на концерте, куда могли прийти все желающие. А официальная причина пожизненного запрета на пересечение границы ОАЭ не указана ни в одном документе.

"Нужно понимать, что это не делается по желанию власти Эмиратов – это делается по указанию российской верхушки. Это совершенно точно личная месть. Почему их так бесит Сердючка? Потому что она их высмеивает. Их раздражает, что мы собираем полные залы и публично над ними смеемся. А тем временем песни Сердючки до сих пор раздаются на новогодних вечеринках по всей России. И они ничего не могут с этим поделать, потому и свирепствуют, прибегают к такой мелкой мести", – объяснил Данилко.

Он подчеркнул, что и далее будет выступать по разным странам и высмеивать российских пропагандистов.

Контекст

Данилко обрел широкую известность после того, как начал выступать в роли проводницы Верки Сердючки. Впервые он вышел на сцену в этом образе 1 апреля 1993 года на "Юморине" в Полтаве. В 2008 году Данилко получил звание народного артиста Украины.

С первых дней полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ Данилко оставался в своем доме, расположенном в центре Киева. Он резко критикует политику страны-агрессора России.