вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Евровидение 2022". СМИ назвали имена четырех украинских знаменитостей, которых организаторы нацотбора рассматривают на роль ведущих

Финал нацотбора на "Евровидение 2022" состоится 12 февраля
Фото: Євробачення / Facebook
Ведущими национального отбора представителя Украины на международный песенный конкурс "Евровидение 2022" будет звездный дуэт. Об этом 20 января сообщил на своей странице в Instagram музыкальный портал Muzvar со ссылкой на информацию, полученную из собственных источников.

Известно, что организаторы нацотбора рассматривают на роль ведущих четыре кандидатуры, в числе которых – ведущие Сергей Притула, Тимур Мирошниченко и Маша Ефросинина, а также певица Злата Огневич. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MUZVAR (@muzvar.ua)

Контекст

Национальный отбор от Украины на конкурс "Евровидение 2022" проводит Общественное. Прием заявок от украинских артистов начался 14 декабря, а завершился 10 января. Всего организаторы получили 284 заявки от украинских и зарубежных артистов. В лонг-лист вошли 27 участников, полный список можно посмотреть здесь.

В финале нацотбора выступят восемь артистов, их имена организаторы обещают огласить на этой неделе. Финал нацотбора состоится 12 февраля в Центре культуры и искусств НАУ в присутствии зрителей. Трансляция финала начнется в 19.00 в прямом эфире Общественного телевидения.

"Евровидение 2022" пройдет в Турине (Италия). Финал конкурса состоится 14 мая, а полуфиналы запланированы на 10-е и 12 мая. В конкурсе примут участие представители 41 страны, включая Украину.