вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Испания осудила выступление карнавальной труппы, переодетой в нацистов

Испания осудила выступление карнавальной труппы, переодетой в нацистов Израиль и Испания осудили выступление артистов, переодетых в нацистов
Скриншот: Francisco Claudio Urbano / Twitter

Карнавальная труппа прошла по улицам испанского города Кампо-де-Криптана, переодевшись в костюмы нацистов и узников концлагерей. Одна из повозок в карнавальном шествии стилистически была оформлена в виде газовой камеры. 

Министр иностранных дел Испании Аранча Гонсалес Лая на официальной транице в Twitter выразила негодование выступлением на улицах испанского города Кампо-де-Криптана карнавальной труппы, переодетой в нацистов и узников концлагерей. 

По словам министра, в своем выступлении артисты "высмеяли 6 млн евреев, убитых нацистами". 

"Я решительно отвергаю всякую банализацию Холокоста", – заявила 26 февраля Гонсалес Лая, комментируя выступление артистов 23 февраля во время карнавала в Кампо-де-Криптана. 

Посол Израиля в Испании Родика Радиан-Горден назвала выступление труппы "невыносимым проявлением антисемитизма", пишет The times of Israel. Она также потребовала объяснений у властей города, в котором проходил карнавал. Как сообщает издание, организаторы мероприятия уже принесли извинения еврейской общине Испании.

Материалы по теме