вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Янина Соколова высказалась о возможном президентстве Залужного

Янина Соколова высказалась о возможном президентстве Залужного Зеленский назначил Залужного главнокомандующим ВСУ в июле 2021 года
Фото: Valerii Zaluzhnyi / Facebook
Украинская журналистка Янина Соколова 2 июля в интервью "Украинской правде" рассказала, как относится к тому, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный мог бы стать одним из кандидатов в президенты Украины на новых президентских выборах.

"Сейчас очень много людей говорит, что, возможно, Залужный тоже может быть хорошим кандидатом в президенты. Ты, как человек, который его знает, что можешь сказать по этому поводу?" – спросила у Соколовой редактор издания Севгиль Мусаева.

"Быть главнокомандующим и быть президентом  это [должны быть] немного другие мышцы задействованы. Трудно сказать, но думаю, что да", – сказала Соколова. 

Журналистка подчеркнула, что если у Залужного будет желание, он сможет претендовать на президенство.

Видео: Українська правда / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Залужный родился 8 июля 1973 года в городе Новоград-Волынский Житомирской области. 

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Залужного главнокомандующим ВСУ в июле 2021 года. До этого назначения он был командующим оперативно-тактической группировкой "Север".

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Залужный заявил, что видит своей целью победу Украины в войне. Он призвал политиков не мешать армии. "Каждый должен заниматься своим делом. Мы защищаем Украину, вы заботитесь о ее развитии и не мешаете нам", – сказал он в марте.