вернуться на
$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Музыканты Kalush Orchestra на концерте в Eurovision Village разбросали розовые панамки, а еврофаны пришли с плакатами в поддержку Украины. Видео

Музыканты Kalush Orchestra на концерте в Eurovision Village разбросали розовые панамки, а еврофаны пришли с плакатами в поддержку Украины. Видео Группа Kalush Orchestra выступила 10 мая в первом полуфинале "Евровидения 2022" и прошла в финал. 14 мая музыканты выйдут на сцену в первой части конкурса
Фото: Євробачення / Facebook
Представители Украины на "Евровидении 2022"  украинская группа Kalush Orchestra  11 мая во время исполнения своей конкурсной песни Stefania в Eurovision Village разбросали со сцены розовые панамки, похожие на ту, которая является частью имиджа фронтмена коллектива Олега Псюка.

Запись этого момента опубликована в том числе на YouTube-канале пользователя Ulises Figueroa 2. 

Видео: Ulises Figueroa 2 / YouTube

Во время выступления украинской группы некоторые еврофаны были с плакатами в поддержку Украины. Соответствующее фото разместила на своей странице в Instagram пользователь с ником junglegiulia5.   "Будь смелым, как Украина", – написано на плакате.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jungle Giulia (@junglegiulia5)

Контекст

Группа Kalush Orchestra выступила 10 мая в первом полуфинале "Евровидения 2022" и прошла в финал. 14 мая музыканты выйдут на сцену в первой части конкурса. 

Костюмы украинских артистов являются точными копиями древних шедевров народного искусства и содержат подлинные вещи, изготовленные около 100 лет назад. Над образами Kalush Orchestra работали украинский стилист Назар Дидик, дизайнер Роксоляна Шимчук и художник по костюмам Ольга Карпив.