вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Ким прокомментировал слухи, что в Николаеве ему принадлежали стриптиз-клубы

Ким прокомментировал слухи, что в Николаеве ему принадлежали стриптиз-клубы Ким о своем прошлом бизнесе: Рестораны – это правда, стриптиз-клубы – нет
Фото: kimkimvitalii / Instagram

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в интервью, которое 30 декабря вышло на YouTube-канале украинского блогера Рамины Эсхакзай, прокомментировал слухи о том, что ранее в сферу его бизнес-интересов входили стриптиз-клубы в Николаеве.

"Ходят слухи, что у вас были свои стриптиз-клубы, рестораны. Это правда?" – спросила у Кима журналистка.

"Рестораны – это правда, стриптиз-клубы – нет. Это с партнером моим по бизнесу в одном большом заведении было помещение, которое мы сдавали в аренду. Там был стриптиз-клуб, это ребята занимались. У нас никогда не было. Но собственниками помещения мы были. Мы когда купили этот комплекс, то там ребята уже были с этим стриптизом. Просто они начали нам платить аренду. Это все", – объяснил Ким.

Контекст

В 2019 году Ким во время президентских и парламентских выборов работал в николаевском областном избирательном штабе партии "Слуга народа". До этого занимался бизнесом. В 2020 году на местных выборах он руководил избирательным штабом и баллотировался в депутаты Николаевского городского совета. С ноября 2020 года Ким возглавляет Николаевскую облгосадминистрацию.

В марте 2022 года награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени за весомый личный вклад в защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ким вместе со второй женой Юлией воспитывает сына. От первого брака у Кима есть две дочери.