вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Ким об Арахамии: Мы хотели у них купить ресторан. Не сошлись в $20 тыс. и поссорились. Рекомендацию по назначению меня главой ОГА он зарубил

Ким об Арахамии: Мы хотели у них купить ресторан. Не сошлись в $20 тыс. и поссорились. Рекомендацию по назначению меня главой ОГА он зарубил С ноября 2020 года Ким возглавляет Николаевскую облгосадминистрацию
Фото: kimkimvitalii / Instagram

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким был знаком с Давидом Арахамией, который сейчас возглавляет парламентскую фракцию партии "Слуга народа", еще до президентских выборов в 2019 году. Об этом Ким рассказал в интервью, которое 30 декабря вышло на YouTube-канале украинского блогера Рамины Эсхакзай.

"С Давидом Арахамией мы были знакомы шапочно раньше. Он же из Николаева. Мы хотели у них купить или взять в аренду ресторан. Мы торговались и не сошлись в $20 тыс., и поссорились. Это давно было. Скажем так, мы были знакомы, и, наоборот, когда я работал в [николаевском областном избирательном] штабе [партии "Слуга народа"], мы с ним не общались. Мало того, рекомендацию по назначению меня главой ОГА – Давид же и сказал: "Нет, он там – рестораны, у него строительство, кабаки, он бизнесмен, какой из него политик". И он уже, наоборот, меня зарубил", – рассказал Ким.

По словам Кима, с Арахамией их отношения сложились уже после выборов.

"Мы уже сошлись, когда надо было работать", – резюмировал он.

Контекст

В 2019 году Ким во время президентских и парламентских выборов работал в николаевском областном избирательном штабе партии "Слуга народа". В 2020 году на местных выборах он руководил избирательным штабом и баллотировался в депутаты Николаевского городского совета. До этого занимался бизнесом.

С ноября 2020 года Ким возглавляет Николаевскую облгосадминистрацию. В марте 2022 года награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени за весомый личный вклад в защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ким вместе со второй женой Юлией воспитывает сына. От первого брака у Кима есть две дочери.