Кот-блогер Степан показал последствия массированного ракетного обстрела Львова российскими оккупантами
16 ноября 2022, 00.29 Цей матеріал також можна прочитати українською

Кот Степан вернулся в Украину в сентябре
Фото: loveyoustepan / Instagram
15 ноября на Instagram-странице украинского кота-блогера Степана появилось видео, на котором запечатлены последствия ракетного обстрела города российскими оккупантами.
В ролике испуганная кошка по кличке Стефания, которая сейчас живет вместе с котом Степаном во Львове, позирует на фоне черного дыма.
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Контекст
- Страницу украинского кота-блогера ведут харьковчане, у не 1,3 млн подписчиков. До войны они жили на Северной Салтовке. После нападения РФ на Украину кот Степан вместе с хозяевами переехал во Францию, занимался сбором средств в поддержку украинских зоопарков.
- В сентябре кот вернулся в Украину. Он проживает во Львове.
- 15 ноября россияне провели очередную массированную атаку на Украину, под удар в том числе попала Львовская область. По предварительным данным Воздушных сил Вооруженных сил Украины, оккупанты выпустили по территории Украины более 90 крылатых ракет и 10 дронов-камикадзе. Система ПВО Украины сбила 73 ракеты и все дроны.
РЕКЛАМА



