Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Новости

Король Великобритании Чарльз III встретился с украинским военным и юристом Маси Найемом. Фото со встречи опубликованы 21 июня на странице Букингемского дворца в Instagram.

Маси Найем был приглашен на официальный прием короля для иностранных делегаций. На приеме также присутствовал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

РЕКЛАМА

21–22 июня в Лондоне проходит международная конференция по вопросам восстановления Украины Ukraine Recovery Conference (URC 2023). Ожидали приезда более 1 тыс. гостей из 61 страны. Открывал конференцию Шмыгаль, а президент Владимир Зеленский выступил по видеосвязи. По результатам мероприятия Киев ожидает подписания ряда важных соглашений, меморандумов, деклараций, которые ускорят восстановление и развитие Украины.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Маси Найем родился в Афганистане в 1984 году. Он – основатель юридической компании "Миллер", адвокат, защищал, в частности, активиста Сергея Стерненко, пострадавших в резонансном ДТП в Харькове с участием подростка за рулем Infiniti, представлял интересы свидетелей в деле об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк.
  • Он также является ветераном АТО на Донбассе. После полномасштабного нападения РФ на Украину снова пошел на фронт – 17 апреля 2022 года Найем сообщил, что "опять в рядах ВСУ".
  • 5 июня стало известно, что Найем получил тяжелое ранение головы и глаза и был в коме. 6 июня он перенес операцию и пришел в себя. "Одного глаза у меня никогда не будет. Другим вижу плохо", – написал Найем вечером в тот же день. Он провел в больнице почти три месяца и был выписан в конце августа.
РЕКЛАМА