вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Муж Пренткович объяснил, почему выехал из Украины как волонтер в Польшу, но отправился отдыхать на Мальдивы

Муж Пренткович объяснил, почему выехал из Украины как волонтер в Польшу, но отправился отдыхать на Мальдивы Гонковский выехал как волонтер, но отправился на отдых к жене
Фото: tanyaprentkovych / Instagram

Украинский предприниматель Андрей Гонковский в Instagram Stories рассказал, что оказался на Мальдивах, где отдыхает его жена, блогер Татьяна Пренткович и их дети, не планируя этого заранее. 

Снимки, на которых Гонковский запечатлен во время отдыха на Мальдивах, разместили на аккаунте instaword1_reserve в TikTok. Предпринимателю пришлось объяснять сложившуюся ситуацию, о которой он умалчивал.

Муж Пренткович объяснил, почему выехал из Украины как волонтер в Польшу, но отправился отдыхать на Мальдивы фото 1 Фото: instaword1_reserve / TikTok

 "Прежде всего отвечаю: да, на фото я, это не фейк. Но я не "прикрываюсь" волонтерством для того, чтобы уехать на отдых, как это пытаются подать", – отметил Гонковский.

Муж Пренткович объяснил, почему выехал из Украины как волонтер в Польшу, но отправился отдыхать на Мальдивы фото 2 Фото: gonkovskiy / Instagram

Также Гонковский в ролике, опубликованном в Instagram Stories, добавил, что не планировал отправляться на отдых, но воспользовался случаем.

По словам Гонковского, он выехал в Польшу как волонтер, чтобы провести благотворительное мероприятие "Магия утра", запланированное на 11 января, но дата проведения мероприятия изменилась: его перенесли на 23 января.

"Соответственно, у меня были свободные дни. В это время моя жена улетала на отдых с нашими детьми", – сказал предприниматель.

Он отметил, что, возможно, совершил ошибку, улетев на отдых к семье в таких обстоятельствах.

"И да, я решил несколько дней провести с ними. Возможно, зря. Возможно, ошибочно. Но уже как есть", – добавил он.

Муж Пренткович объяснил, почему выехал из Украины как волонтер в Польшу, но отправился отдыхать на Мальдивы фото 3 Фото: gonkovskiy / Instagram

Пренткович скрыла, что муж отдыхал с ней и детьми. 22 января она опубликовала видео, снятое во время отдыха, ни слова не сказав о супруге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Таня Пренткович🕊🇺🇦 (@tanyaprentkovych)

Контекст

После начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину утром 24 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение и всеобщую мобилизацию. В последний раз Рада продлила военное положение до 14 февраля 2024 года.

Военное положение предусматривает, в частности, запрет на выезд за границу мужчин в возрасте 18–60 лет, подпадающих под призыв на военную службу во время мобилизации, кроме особых исключений. В прошлом году президент в ответ на петицию с призывом снять запрет на выезд мужчин заявил, что это произойдет только после окончания действия военного положения.