вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Напоминает старый еврейский анекдот". Макаревич высмеял некорректное цитирование его слов

Макаревич: Без этого припева уже никак
Фото: Андрей Макаревич / Facebook
Лидер российской группы "Машина времени" Андрей Макаревич, осудивший военную агрессию РФ против Украины и переехавший в Израиль, 9 августа в Facebook рассказал, как ему приписывают оскорбления в адрес россиян.

"Бесчисленное, сильно авторизованное цитирование обрывков того, что я говорил (и не говорил), напоминает старый еврейский анекдот:

– Моня, а Бах-то – говно!
– Что, послушал?
– Нет, мне Изя напел!

Спорим, завтра напишут: "Макаревич сравнил себя с Бахом!" Чем, естественно, оскорбил россиян. Без этого припева уже никак", – написал он.

Контекст

Макаревич родился 11 декабря 1953 года в Москве (РФ). Он является основателем и лидером рок-группы "Машина времени" (1969). В дискографии коллектива 14 студийных альбомов.

Музыкант находится в Израиле, где у него 6 апреля родился сын.

Макаревич поддерживает Украину с самого начала военной агрессии России. Музыкант назвал президента РФ Владимира Путина вождем, который способен нажать на ядерную "красную кнопку", и на реальном примере показал, как происходит зомбирование людей.

В мае отменили концерты "Машины времени" в российских городах.

Макаревич 20 июня заявил, что ему надоела ложь, которую распространяют о нем пропагандистские СМИ, и пригрозил им судом.