вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Нужно сделать этот день международным". Арестович в день рождения опубликовал новые фото photo icon

Арестович: Ура, товарищи! Люблю вас всех
Фото: Alexey Arestovych / Facebook

Украинский блогер и бывший советник Офиса президента Алексей Арестович 3 августа в Instagram обнародовал два своих селфи-снимка.

3 августа экс-советнику главы Офиса президента Украины исполнилось 48 лет.

"Судя по количеству и географии поздравлений, нам давно нужно перестать обманывать самих себя и сделать этот день международным (а лучше – интерпланетарным) праздником. Ура, товарищи! Люблю вас всех", – написал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Олексій Арестович (@alexey.arestovich)

Контекст

Арестович родился в Грузии в 1975 году. С 1999-го по 2005 год работал в Главном управлении разведки Минобороны Украины. Получил звание майора запаса. Изучал психологию и теологию, работал актером театра и кино.

С 2014 года Арестович активно комментировал в украинских СМИ события на военную тематику, в частности, войну на Донбассе, а также писал об этом у себя в Facebook.

28 октября 2020 года он стал советником и фактическим спикером украинской делегации в трехсторонней контактной группе в Минске (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе. По его словам, решение о назначении принял тогдашний глава украинской делегации в ТКГ, первый президент независимой Украины Леонид Кравчук.

Спустя почти месяц, 1 декабря, руководитель Офиса президента Андрей Ермак назначил Арестовича внештатным советником по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны.

После вторжения РФ в Украину Арестович публично комментирует ситуацию на фронте, в частности, записывает ежедневные эфиры с российским блогером Марком Фейгиным. 

В январе 2023 года Арестович уволился из ОП после скандала, связанного с его словами о ракете, попавшей в многоэтажку в Днепре.