вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Ольга Сумская на фоне скандала со съемками ее старшей дочери Паперной в российском сериале обратилась к украинкам

Ольга Сумская на фоне скандала со съемками ее старшей дочери Паперной в российском сериале обратилась к украинкам Сумская: Божьей поддержки и сил вам, дорогие наши украиночки
Фото: olgasumska / Instagram

Украинская актриса Ольга Сумская 25 февраля в Instagram обратилась к украинкам. Она посвятила свой пост Дню украинской женщины.

"День украинской женщины. Божьей поддержки и сил вам, дорогие наши украиночки, – написала она. – Спасибо за поздравления! Сколько их поступило в личные! Обнимаю всем сердцем".

Сумская обратилась к украинкам на фоне скандала, связанного со съемками своей старшей дочери, украинской актрисы Антонины Паперной в новом российском сериале. 

После того, как об этом стало известно, Паперную раскритиковал ее двоюродный брат, украинский актер Вячеслав Хостикоев. Украинская ведущая Мила Еремева назвала Паперную предательницей Украины.

Сумская пока что не комментировала съемки дочери в российском сериале.

Контекст

Антонина Паперная – старшая дочь Ольги Сумской. Ее отец – украинский актер Евгений Паперный. Вячеслав Хостикоев – сын украинской актрисы Натальи Сумской, старшей сестры Ольги Сумской, и украинского актера Анатолия Хостикоева.  

Паперная состоит в гражданских отношениях с российским актером Владимиром Яглычем с 2015 года. У них двое детей: дочь Ева (2017) и сын Даниил (2020). Семья проживает в Москве (РФ). Паперная снимается в российских проектах.

24 февраля 2022 года, в день нападения РФ на Украину, Паперная заявила, что "все это ужасно", но не стала называть Россию страной-агрессором. Сумская, комментируя замалчивание дочерью войны, объяснила это "тотальной зависимостью от обстоятельств".

25 апреля Сумская, отвечая на вопрос, почему ее дочь не выехала из РФ, заявила, что она не может покинуть свой дом в стране-агрессоре. Позже актриса сказала, что не будет оправдываться за позицию своей дочери.

В 2014 году Сумская в интервью "1+1" говорила, что ее дочь намерена отказаться от украинского гражданства и получить российский паспорт.