вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Она уже там сложилась как человек. Думаю, Оле очень трудно с этим". Витовская-Ванца высказалась о дочери Сумской, которая снимается в РФ

Паперная – старшая дочь Сумской
Фото: Ольга Сумська / Facebook

Украинская актриса Ирма Витовская-Ванца считает, что украинская актриса Антонина Паперная, которая живет и работает в стране-агрессоре РФ, избегает украинофобских высказываний в публичном пространстве. Такое мнение она высказала в интервью, которое 28 октября опубликовано на YouTube-канале "РБУ-Украина".

"Если говорить об актерах украинского происхождения, которые остались работать в РФ и успешно строят карьеру – дочь [украинской актрисы] Ольги Сумской Антонина Паперная, которая недавно снялась в главной роли в российском сериале. Есть ли им прощение со стороны украинцев и смогут ли они вернуться после победы в наше инфопространство?" – спросила у актрисы журналистка Василина Копитко.

"Дочь Ольги Сумской находится там уже ого-го сколько лет. Она же не после вторжения переехала, правда? Она уже там сложилась как человек, как личность. Я думаю, Оле очень трудно с этим. Я не могу комментировать этот вопрос, потому что я не посвящена в детали. Я не вижу, что человек является участником каких-то украинофобских программ, куда загоняют всех, – ответила актриса. – Я допускаю, что большинство украинофобских высказываний российских актеров – это конъюнктурное желание быть на плаву, понравится, быть ближе к власти".

Она отметила, что часть актеров действительно "исповедуют украинофобию", а есть те, которые так "служат режиму".

"Поэтому я не буду тут комментировать, чтобы не делать еще больнее Ольге Вячеславовне. Я не знаю дочь, и не знаю так очень близко семью. Но эта ситуация началась не сейчас", – подытожила Витовская-Ванца.

Контекст

Антонина Паперная – старшая дочь украинской актрисы Ольги Сумской. Ее отец – украинский актер Евгений Паперный.

Паперная состоит в гражданских отношениях с российским актером Владимиром Яглычем с 2015 года. У них двое детей: дочь Ева (2017) и сын Даниил (2020). Семья проживает в Москве (РФ). Паперная снимается в российских проектах.

24 февраля 2022 года, в день нападения РФ на Украину, Паперная заявила, что "все это ужасно", но не стала называть Россию страной-агрессором. Сумская, комментируя замалчивание дочерью войны, объяснила это "тотальной зависимостью от обстоятельств".

25 апреля Сумская, отвечая на вопрос, почему ее дочь не выехала из РФ, заявила, что она не может покинуть свой дом в стране-агрессоре. Позже актриса сказала, что не будет оправдываться за позицию своей дочери.

В 2014 году Сумская в интервью "1+1" говорила, что ее дочь намерена отказаться от украинского гражданства и получить российский паспорт.

В начале марта 2023 года Паперная с мужем и дочерью посетила премьеру российского мультфильма.