вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Отдай свой позорный долг и будь законопослушным". Кондратюк обвинил Козловского во лжи

Кондратюк – Козловскому: Будь законопослушным
Фото: vlg.film / Facebook

Украинский продюсер Игорь Кондратюк обвинил своего экс-подопечного, украинского артиста Виталия Козловского во лжи. Свое заявление Кондратюк разместил 12 октября в Facebook после того, как певец заявил, что бывший продюсер "забирает у него военную зарплату".

"Здесь один заслуженный певец, орденоносец по имени Виталий Козловский (далее – ВК) разносит "новость" о том, что я во время войны забираю "львиную долю" его, военнослужащего, зарплаты. Он, как обычно, обманывает. Хотя о таком упорном рецидивисте-обманщике целесообразнее употребить слово "лжет", – написал Кондратюк.

По словам продюсера, после того, как Козловский пошел служить в одну из частей Национальной гвардии, в его пользу, "согласно исполнительному предписанию", взимается пятая часть зарплаты артиста.

"Взимание производится согласно закону. Их же нужно выполнять, не правда ли? – подчеркнул Кондратюк. – В августе я получил 4608,26 грн, в сентябре – 4586,70 грн. Повторяю: это 20% от нынешней зарплаты. Если с ВК взимаются еще средства и он почти ничего не получает на руки, о чем пишут он и его друзья, то это означает, что деньги с его зарплаты взимаются еще в чью-то пользу! Может, ВК еще кому-то должен или выплачивает кредит и даже не знает об этом? Так что я не забираю ни всю его зарплату, ни даже значительную часть. К тому же, я не имею права запретить исполнительной службе выполнять свою работу. Читайте законы! А они говорят: я не забираю, я возвращаю свое".

Продюсер отметил, что не хотел комментировать "позорную историю", но "люди, которые встали на защиту артиста, "имеют большие проблемы с критическим мышлением".

Кондратюк добавил, что Козловский с 2019-го года по 2020-й не выплатил ему ничего, в 2021-м заплатил почти 29 тыс. грн, в 2022-м – около 5 тыс. грн. В этом году артист заплатил Кондратюку, по его словам, чуть более 9 тыс. грн.

"Пока в общей сложности 42 803,29 грн. Где-то 2% от суммы, которую он, неразумный рецидивист-нарушитель авторского права, задолжал, – добавил продюсер. – Нарушать закон нельзя никому. Даже орденоносному ВК. Представьте!"

Обращаясь к Козловскому, он пожелал ему "удачной службы".

"Возвращайся с победой! Дай много концертов, отдай свой позорный долг или долги и, пожалуйста, будь в дальнейшем законопослушным гражданином", – резюмировал Кондратюк.

Контекст

Козловский начал сотрудничать с Кондратюком после участия в проекте "Шанс" на телеканале "Интер" в 2003 году. В 2012 году Козловский разорвал отношения с продюсером.

В 2020 году певец говорил, что его долг Кондратюку составляет $300 тыс. Он отмечал, что именно столько "стоит его свобода".

13 июня 2023 года певец получил повестку, а 21 июня – военный билет и форму. В течение месяца Козловский находился на учениях, а 20 июля сообщил, что принял присягу.

5 октября украинский продюсер Вадим Лисица заявил, что Кондратюк "забирает львиную долю военной зарплаты" артиста. Украинская актриса Ольга Сумская после этого раскритиковала Кондратюка, заявив, что тот "продолжает позориться".

Козловский сперва не комментировал заявление Лисицы, а 12 октября подтвердил слова Лисицы, заявив, что "Кондратюк забирает его военную зарплату".