вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Отец троих детей Решетник рассказал, почему он с семьей не уезжает из Украины

Отец троих детей Решетник рассказал, почему он с семьей не уезжает из Украины Решетник: Чем могли и чем можем, помогаем всеми силами
Фото: grisha_reshetnik / Instagram
Украинский телеведущий Григорий Решетник 2 мая в интервью программе "Зірковий шлях" на канале "Украина" признался, что у его семьи были мысли уехать из Украины, но они вместе приняли решение остаться на Родине.

"Да, нашим детям страшно, да, звучат сирены, но именно здесь ты можешь помогать, налаживать коммуникацию с теми людьми, которые могут оказать помощь и нуждаются в ней. Ты можешь волонтерством заниматься, можешь вдохновлять людей своим примером, давать им веру, что победа близка, что мы должны объединяться", – отметил телеведущий.

По словам Решетника, сначала его мучило чувство вины, что он находится не в Киеве с другими мужчинами. Как отметил телеведущий, он рвался в Киев, но родители и жена были против его возвращения в столицу. В течение двух недель телеведущий не выходил из дома, а когда выбрался на прогулку с сыновьями, к нему стали подходить люди и благодарили, что он остался в Украине.

"Я понял, что людям нужна эта поддержка и что каждый из нас воюет на своем фронте. Каждый должен делать то, что получается лучше. Мы много занимались эвакуацией людей, которые прошли и Бучу, Ирпень. Чем могли и чем можем, помогаем всеми силами", – подчеркнул он.

Телеведущий рассказал, что из троих его детей наибольшее волнение сирены вызывают у среднего сына – пятилетнего Дмитрия. Мальчик просит родных скорее следовать в бомбоубежище.

"Трудно мне даются вопросы: "Папа, когда мы вернемся домой, в свою комнату, в школу, к друзьям? Мы скучаем. Папа, когда закончится война?" Не думал, что придется объяснять это своим детям", – сказал Решетник.

Видео: Зірковий шлях / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Решетник родился в Николаеве в 1983 году. Карьеру ведущего начинал на "Первом национальном". Является ведущим шоу "Холостяк" и "Холостячка" на СТБ, а также других проектов на этом канале.

Вместе с женой, телеведущей Кристиной Тымчук, он воспитывает троих сыновей – Ивана (2013), Дмитрия (2017) и Александра (2020). 

24 февраля президент Украины объявил всеобщую мобилизацию. Она предусматривает призыв военнообязанных, резервистов и привлечение транспортных средств для обеспечения нужд ВСУ, Нацгвардии, СБУ, Госпогранслужбы и других государственных органов. Мужчинам – гражданам Украины в возрасте от 18 до 60 лет в связи с военным положением временно ограничен выезд из страны. Многодетные отцы могут получать право выезда за границу во время мобилизации.