Педан рассказал о самочувствии после вакцинации от коронавируса


Украинский ведущий Александр Педан 4 марта сделал прививку от коронавируса индийской вакциной Covishield. Через 28 дней ему предстоит получить вторую дозу вакцины.
Украинский ведущий Александр Педан 5 марта в Instagram Stories, отвечая на вопросы фолловеров о самочувствии после вакцинации от коронавируса, заявил, что после прививки ощущает в месте укола дискомфорт.
При этом ведущий подчеркнул, что не жалуется на общее самочувствие.
"Температуры нет", – рассказал он.
Ведущий подчеркнул, что решение вакцинироваться является его сознательным выбором.
В Украине зарегистрированы две вакцины от коронавируса – Oxford/AstraZeneca (Covishield) и Pfizer/BioNTech. С 24 февраля украинцев вакцинируют прибывшей из Индии вакциной Covishield.
Согласно календарному плану на 2021 год, первыми бесплатные прививки получают медики, работающие с больными COVID-19, и военные операции Объединенных сил. До ноября также хотят привить остальных медиков, работников сфер госбезопасности и образования, а также людей старше 60 лет. В течение двух лет планируется вакцинировать 50% населения Украины (20 млн).
1 марта в календарь вакцинации были внесены изменения, которые позволят использовать остатки вакцин для общественных деятелей и публичных персон, чтобы популяризировать вакцинацию.
После внесения изменений в национальный план иммунизации 1 марта публично привился министр здравоохранения Максим Степанов, 2 марта – президент Владимир Зеленский и главный санврач Виктор Ляшко.
4 марта в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" помимо Педана вакцинировались от коронавируса певица Руслана, ведущая программы "Право на владу" Наталья Мосейчук, президент Федерации стронгменов Украины Сергей Конюшок.
Через 28 дней вакцинированные получат вторую дозу индийской вакцины Covishield.

Педан, Руслана и стронгмен Конюшок вакцинировались от коронавируса в прямом эфире. Видео
4 марта, 22.34
Общество
3 марта, 17.52
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар