Пес Патрон поздравил кота Степана с получением престижной блогерской премии

Пес Патрон – коту Степану: Поздравляю тебя с победой!
Фото: patron_dsns / Instagram
20 мая на странице пса Патрона, который вместе со взрывотехниками Госслужбы по чрезвычайным ситуациям служит в Чернигове и помогает вести разминирование территории, от его имени появилось поздравление, адресованное проживающему после нападения РФ во Франции украинскому коту-блогеру Степану.
"Поздравляю тебя с победой! Дашь понюхать награду, когда вернешься в Украину?" – говорится в публикации.
Контекст
- Страницу украинского кота-блогера ведут харьковчане. У Степана также есть свой блог в TikTok. После нападения РФ на Украину кот Степан вместе с хозяевами переехал во Францию и занимается сбором средств в поддержку украинских зоопарков.
- Кот стал всемирно известным после того, как в ноябре 2021 года американская певица Бритни Спирс опубликовала его фото на своей странице в Instagram. На тот момент на блог Степана было подписано около 619 тыс. фолловеров, а сейчас их количество увеличилось до 1,3 млн.
- 19 мая 2022 года кот Степан стал лауреатом престижной премии в индустрии инфлюенсеров World Influencers and Bloggers Awards 2022.
- Патрон – джек-рассел-терьер. Ему два года, рассказывала пресс-служба ГСЧС 15 марта. "Он – душа и талисман наших черниговских пиротехников. Сопровождает их всегда и всюду. Кстати, очень любит сыр, поэтому наши ребята при случае балуют его вкусненьким", – отмечали спасатели.
- 9 мая президент Украины Владимир Зеленский наградил Патрона медалью "За самоотверженную службу".


