вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

По 24 грн за 24 часа. Kalush Orchestra объявила благотворительный сбор на реабилитацию защитников Мариуполя

По 24 грн за 24 часа. Kalush Orchestra объявила благотворительный сбор на реабилитацию защитников Мариуполя Kalush Orchestra: У тебя сутки, чтобы стать героем для тех, кто героически стоял ради тебя
Фото: kalush.official / Instagram
Украинская группа Kalush Orchestra 23 августа в Instagram Stories анонсировала благотворительный сбор средств в поддержку защитников Мариуполя и "Азовстали" ко Дню Независимости Украины.

"24 августа в течение 24 часов мы собираем 24 грн с каждого украинца. У тебя будут всего сутки, чтобы стать героем для тех, кто героически стоял ради тебя не на жизнь", – анонсировали сбор музыканты.

Ссылки на благотворительную банку в приложении Monobank артисты обнародуют 24 августа в 00.01. Деньги будут переведены на реабилитацию украинских защитников. 

Скриншот: kalush.official / Instagram Скриншот: kalush.official / Instagram

Контекст

В плену у оккупантов находятся 2,5 тыс. украинских воинов – защитников Мариуполя, вышедших с "Азовстали" весной, говорил 6 июня президент Украины Владимир Зеленский. Большинство из них удерживают в Оленовке Донецкой области, сообщали в украинской разведке.

В Министерстве обороны Украины информировали, что часть защитников "Азовстали" удалось вернуть на подконтрольную Киеву территорию в результате обмена.