вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Саливанчук развелась с мужем-нардепом. Актриса призналась, что скрывала это почти год: "Мы пытались спасти семью ради детей, но бесполезно"

Саливанчук развелась с мужем-нардепом. Актриса призналась, что скрывала это почти год: Саливанчук: С детства была уверена, что выйду замуж один раз и на всю жизнь, но что-то пошло не так, и я знаю что
Фото: salivanchuk.anna / Instagram

Украинская актриса Анна Саливанчук развелась со своим мужем, народным депутатом  от партии "Слуга народа" Александром Божковым. Об этом она сообщила 1 марта в Instagram.

"Время настало сказать вам правду. Я давно от вас кое-что скрывала. Многие из вас поняли, у меня куча сообщений по этому поводу, но извините, я не отвечала,  потому что болело. Мое странное состояние, слезы, смех , путешествия, спорт – это все была работа над собой, чтобы снова найти себя, себя настоящую", – написала она.

Саливанчук призналась, что развелась с мужем почти год назад – 18 мая 2023 года.

"Еще некоторое время мы пытались спасти семью ради детей, но бесполезно. К сожалению, дети страдают в первую очередь, если их родители не счастливы. С детства была уверена, что выйду замуж один раз и на всю жизнь, но что-то пошло не так, и я знаю что. Но умоляю: не спрашивайте, почему, как и зачем", – отметила актриса. 

Контекст

Саливанчук и Божков поженились в 2015 году. У пары есть двое сыновей: Глеб (2015) и Никита (2020). 

Божков является нардепом с апреля 2022 года. Он принял присягу после того, как народный депутат из фракции "Слуга народа" Николай Сольский стал министром аграрной политики и продовольствия. Божков на парламентских выборах в 2019 году был кандидатом в народные депутаты от "Слуга народа", занимая 141-ю позицию в партийном списке. 

До полномасштабного вторжения РФ в Украину Божков был продюсером студии "Квартал 95", писало движение "Чесно".

Саливанчук летом 2023 года говорила, что полномасштабная война повлияла на ее отношения с мужем. "У нас всегда были отношения – итальянская семейка. Мы очень темпераментные. Поэтому очень тяжело было и до войны. Во время войны – да, конечно. Потому что [раньше] я много получала удовольствия и энергии на работе и на многие вещи не обращала внимания. Сейчас, особенно в начале войны, работы не было, у тебя больше свободного времени, что у меня, что у мужа... Вы больше времени проводите вместе, и ты цепляешься за какие-то бытовые моменты, которые вообще не стоят ни единого слова, но все равно они нас накачивают, и, конечно, мы ссорились. Мы расходимся и сходимся каждый божий день", – призналась тогда Саливанчук. Актриса добавила, что считает такие отношения нормальными. "Когда такие отношения, это здоровая семья, как говорят", – добавила она.