вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Семилетняя принцесса Шарлотта расплакалась на похоронах Елизаветы II. Видео

Семилетняя принцесса Шарлотта расплакалась на похоронах Елизаветы II. Видео Принцессу Шарлотту, когда она заплакала, утешала ее мать, принцесса Уэльская Кэтрин
Фото: ЕРА
Дочь принца и принцессы Уэльских, семилетняя принцесса Шарлотта расплакалась во время похорон своей прабабушки, королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом говорится в репортаже, который опубликован 19 сентября на YouTube-канале Entertainment Tonight.

Семилетняя Шарлотта прибыла на похороны Елизаветы вместе с матерью, принцессой Уэльской Кэтрин и старшим братом, девятилетним принцем Джорджем. 

Во время похоронной церемонии единственная дочь принца Уильяма и его жены Кэтрин была одета в черный наряд, украшенный бриллиантовой брошью в виде подковы. Издание Page Six отмечает, что украшение является подарком Елизаветы II Шарлотте.

Принцессу Шарлотту, когда она заплакала, утешала ее мать, принцесса Уэльская Кэтрин. 

Видео: Entertainment Tonight / YouTube

Контекст

Королева Великобритании Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. Трон унаследовал ее старший сын Чарльз.

19 сентября в Вестминстерском аббатстве состоялась торжественная панихида по королеве. На службе присутствовали 2 тыс. человек – члены королевской семьи, представители высшего политического руководства страны, а также лидеры иностранных государств, в частности президент США Джо Байден с супругой Джилл, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. От Украины присутствовали первая леди Елена Зеленская и премьер-министр Денис Шмыгаль.

После панихиды гроб с телом королевы на лафете отвезли к Веллингтонской арке, где переместили в катафалк и отправили в Виндзорский замок. 

Королева похоронена в часовне Святого Георгия в Виндзоре рядом со своим мужем, принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским.