вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Шевченко прогулялся по Киеву с сыном, мамой и сестрой. Фото photo icon

Шевченко прогулялся по Киеву с сыном, мамой и сестрой. Фото В мае 2022 года мать и сестра Шевченко переехали в Италию, а сейчас вернулись в Украину
Фото: andriyshevchenko / Instagram
Первый амбассадор нового национального бренда Украины United24, тренер украинской сборной по футболу в 2016–2021 годах Андрей Шевченко 4 июня опубликовал в Instagram снимки, на которых запечатлен во время прогулки по Киеву со своей семьей – сыном Джорданом, сестрой и матерью.

30 мая Шевченко сообщил, что приехал в Киев вместе с сыном.

В мае 2022 года Шевченко сообщил, что мать с сестрой и племянницей выехали в Италию. "Мама с сестрой месяц после начала войны оставались в Киеве. И потом преодолели долгий и сложный путь в Италию, потому что в Британию не пускали с собаками, а их у нас две. Счастлив их обнять! Верим, что очень скоро соберемся дома, в родном Киеве", – написал тогда футболист.

Ранее он говорил, что его мать и сестра приняли в своем доме две семьи, которые эвакуировались из города Буча, а сами долгое время не соглашались выехать из страны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

Контекст

Шевченко как нападающий играл за киевский футбольный клуб "Динамо", "Милан", "Челси". Трижды становился лучшим бомбардиром "Лиги чемпионов". Обладатель "Золотого мяча".

С 2016-го до 2021 года Шевченко был главным тренером сборной Украины. Его единогласным решением избрал исполком футбольной федерации. Под руководством тренера Шевченко сборная Украины впервые в истории дошла до четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. На Евро 2020 в 1/4 финала турнира национальная команда уступила сборной Англии (0:4).