вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Свободная Украина! Fuck Putin". Фронтмен группы Måneskin на фестивале в Калифорнии поддержал Украину. Видео

Фронтмен Måneskin (справа) процитировал слова Чаплина, выступая в поддержку Украины
Фото: maneskinofficial / Instagram
Итальянская группа Måneskin 17 апреля приняла участие в фестивале Coachella (Калифорния, США). Видеотрансляция фестиваля проходит на официальном YouTube-канале.

Победители "Евровидения 2022" посвятили Украине новую песню из своего репертуара – We Gonna Dance On Gasoline. Перед выступлением фронтмен группы Дамиано Давид обратился к зрителям, процитировав в том числе слова голливудского актера Чарли Чаплина. В конце обращения он также упомянул президента РФ Владимира Путина. 

"Нам весело. Никому из нас не нужно думать, проснусь ли я утром, сколько бомб упадет на мой город. Прежде чем мы начнем играть песню, хочу обратиться к вам с речью Чарли Чаплина, которая была в одном из его величайших фильмов: "Те, кто меня слышит, говорю – не отчаивайтесь. Свобода, которую они отнимают у нас, вернется людям. И пока люди умирают, свобода никогда не погибнет! Не подчиняйтесь тем чудовищам – машинизированным людям с машинным умом и сердцем. Вы не машина, вы не скот! Вы – люди! Вы можете сделать эту жизнь свободной и красивой, сделать эту жизнь прекрасным приключением! Давайте используем эту силу – давайте все объединимся! Свободная Украина! Fuck Putin".

Фрагмент выступления артиста размещен на страницах многих пользователей в YouTube, включая "Обозреватель"

Видео: Obozrevatel / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

21 марта Måneskin заявила, что не будет выступать в РФ после возобновления своего концертного тура, который ранее был отменен из-за пандемии коронавируса. Артисты также осудили нападение РФ на Украину.