вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Сын Илона Маска официально сменил мужское имя на женское и взял девичью фамилию матери

Сын Илона Маска официально сменил мужское имя на женское и взял девичью фамилию матери Маск – отец восьмерых детей
Фото: ЕРА
Судья Верховного суда Лос-Анджелеса подписал решение об изменении имени, фамилии и пола 18-летнего сына американского предпринимателя Илона Маска Ксавье Маска. Об этом со ссылкой на копии судебных документов, которые оказались в распоряжении редакции, 23 июня сообщил американский таблоид TMZ.

После смены паспортных данных ребенок Илона Маска получил документы на имя Вивиан Дженны Уилсон. В публикации отмечается, что Уилсон  это девичья фамилия матери Вивиан. 

В судебных документах говорится, что после смены имени и фамилии в реестры будут внесены данные о смене пола Ксавье Маска и оформлено новое свидетельство.

Контекст

Маск – отец восьмерых детей. От первого брака с канадской писательницей Джастин Уилсон у него есть шестеро сыновей. Среди них – одна пара двойняшек и одна – тройняшек.

В отношениях с канадской певицей Граймс Илон Маск стал отцом сына и дочери. Пара рассталась осенью 2021 года.

О том, что один из сыновей Маска принял решение изменить пол и отказаться от фамилии отца, американские таблоиды сообщили 21 июня. Указывая в документах на смену паспортных данных причины, которые привели к этому решению, сын Маска назвал "гендерную идентичность и нежелание иметь отношение к своему биологическому отцу, с которым не живет".