вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"У нас особенная связь". Участница "Мисс Вселенная 2022" из Польши рассказала о дружбе с Апанасенко и высказалась в поддержку Украины

Клепачка (справа) и Апанасенко (слева) познакомились в сети до того, как встретились на конкурсе в США
Фото: ola_klepaczka / Instagram
Представительница Польши на международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная 2022" Александра Клепачка призналась, что подружилась с Викторией Апанасенко, которая представляла на этом шоу Украину, до того, как они встретились в США. Об этом она написала 17 января в Instagram.

Клепачка отметила, что они с Апанасенко познакомились в сети. 

"Перед тем, как полететь в США, мы общались друг с другом, ощущая, что у нас особенная связь. Я видела и почувствовала зло войны в Украине. Помогала собирать подарки для беженцев и организовать здесь их жизнь. Я видела тысячи матерей и детей, женщин постарше и младше, которым пришлось бежать от войны", – написала Клепачка. 

Она подчеркнула, что Апанасенко использовала участие в шоу как платформу для того, чтобы рассказать всему миру о полномасштабном вторжении РФ в Украину. 

"Виктория, я хочу, чтобы твой дом был безопасным и спокойным. Хочется, чтобы вся Украина была страной, где снова слышен детский смех, а не свист пуль и грохот бомб. Хотелось бы, чтобы каждый смог вернуться в свой дом с чувством безопасности", – подытожила Клепачка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miss Polski 2022 (@ola_klepaczka)

Контекст

Участие в 71-м конкурсе "Мисс Вселенная" принимали 84 конкурсантки. Победительницей стала 28-летняя представительница США, американо-филиппинская модель Р'Бонни Габриэль. Украинская конкурсантка Виктория Апанасенко получила специальную награду Spirit of Carnival Award, которой отмечают одну из участниц конкурса красоты за "демонстрацию ценностей дружбы, разнообразия, веселья и инклюзивности".

Участие в шоу конкурсантки из страны-агрессора РФ Анны Линниковой вызвало возмущение в сети. Зрители называют Линникову "Мисс Геноцид"

Украинка заявила, что вместе с делегацией обращалась к организаторам конкурса с требованием не допустить россиянку к конкурсу, но "ей дали американскую визу и это предрешило ее участие в этом конкурсе". "Если американцы выдали ей визу, то оргкомитет не может отказать участнице", – сказала Апанасенко.