вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Убожеский стендап". Зрители покинули концерт экс-солиста Pink Floyd Уотерса, после того как он в течение часа читал рассказы о животных

После того как зрители стали покидать зал, Уотерс кричал им, чтобы они "отвалили"
Фото: ЕРА

Многие зрители покинули выступление экс-солиста британской рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса 8 октября в London Palladium после того, как тот вместо анонсированного исполнения песен из альбома Dark Side of the Moon начал читать с экрана ноутбука фрагменты из своей неопубликованной автобиографии. Об этом сообщает Daily Mail.

Отмечается, что чтение заметок заняло целый час, при этом 20 минут Уотерс обсуждал свою утку по кличке Дональд, после чего "ошеломленные зрители" начали покидать зал. В ответ артист кричал им, чтобы они "отвалили". Артист начал исполнять песни только после того, как закончил чтение автобиографии.

При этом Уотерс опоздал на свой концерт на 15 минут, отмечается на сайте Brain Damage, который называет себя "новостным ресурсом Pink Floyd". В репортаже о выступлении Уотерса говорится, что концерт прошел по плану и должен был состоять из двух частей – чтения автобиографии в первой части и исполнения песен во второй.

Музыкальный критик The Telegraph Нил Маккормик написал, что первая часть выступления артиста "имела неотрепетированный вид, с напряжением, которое усугублялось поведением Уотерса".

Чтение автобиографии Маккормик назвал "убожеским стендапом". По словам критика, это выглядело "неловко, неудобно и очень не рок-н-ролльно".

Контекст

Уотерс покинул группу Pink Floyd в 1985 году. Нынешний состав группы поддерживает Украину, осуждая полномасштабное вторжение РФ. В то же время Уотерс регулярно выражал пророссийскую позицию.

В 2018 году певец поддержал аннексию Крыма, заявив, что Россия имеет все права на Севастополь. "Я не очень силен в геополитике. Я знаю, что Севастополь очень важен для России и россиян. Существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права на этот город. Смена власти в Украине, спланированная Вашингтоном, просто спровоцировала Москву на дальнейшие действия", – сказал тогда он. После этого артист был занесен в базу сайта "Миротворец"

В августе 2022 года Уотерс в интервью CNN обвинил президента США Джо Байдена в том, что тот "разжигает огонь в Украине", и назвал его "военным преступником". 

В сентябре он опубликовал в Facebook открытое письмо, адресованное первой леди Украины Елене Зеленской, в котором призвал ее оказать давление на мужа, президента Украины Владимира Зеленского, чтобы "положить конец гражданской войне".