вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Украинская журналистка рассказала о причинах конфликта с Остапчуком

Украинская журналистка рассказала о причинах конфликта с Остапчуком Остапчук сейчас состоит в отношениях с Полтавской
Фото: Volodymyr Ostapchuk / Facebook

Украинский ведущий Владимир Остапчук заблокировал украинскую журналистку Алину Доротюк после того, как она подружилась с его первой женой, украинской переводчицей Еленой Войченко. Об этом Доротюк рассказала в интервью, которое вышло 21 декабря на ее канале в YouTube.

"У меня открытый конфликт, хотя я не ругалась с человеком, – с Владимиром Остапчуком. Не понравилось ему, что я подружилась с уже экс-первой женой Еленой Войченко, к которой прекрасно отношусь", – рассказала Доротюк.

По словам журналистки, Остапчук с ней лично не общался, но об их конфликте она узнавала из его соцсетей. Доротюк призналась, что ее также заблокировала вторая жена Остапчука – украинский блогер Кристина Остапчук, когда еще была замужем за ведущим. 

"И почему-то я оказалась заблокированной у его уже третьей жены Катерины [Полтавской], – добавила Доротюк. – Возможно, надо у Володи об этом спросить".

Журналистка подчеркнула, что конфликт между ней и Остапчуком вышел в публичное пространство. 

Контекст

До знакомства с нынешней избранницей Полтавской Остапчук был женат дважды. Оба брака он называет ошибками.

Первой женой ведущего стала Войченко. Они прожили вместе 12 лет. В браке у пары родилось двое детей: дочь Эмилия (2013) и сын Эван Александр (2018). Супруги расторгли брак 6 марта 2020 года. После развода Остапчук и Войченко публично сделали ряд обвинений в адрес друг друга. В частности ведущий требовал проведения психологической экспертизы для Войченко, а она говорила, что экс-супруг хочет отсудить у нее детей

Осенью 2020 года Владимир Остапчук женился во второй раз. Спустя два года Владимир и Кристина Остапчук оформили развод. 

13 апреля 2023 года Остапчук перестал скрывать отношения с Полтавской. Он рассказал, что познакомился с ней сети во время работы над волонтерским проектом. Остапчук старше своей новой девушки на 16 лет.

Полтавская с 18 лет работает в рекламе, сотрудничала с украинской ведущей Машей Ефросининой, а в настоящее время занимается рекламой и проектами своего избранника – в апреле пара запустила YouTube-шоу, в котором Остапчук является ведущим, а Полтавская – продюсером.