вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Запомните: я украинец. И другой Родины у меня нет". Бедняков ответил на обвинения россиян

Бедняков: За деньги Родину не купишь
Фото: biedniakov / Instagram
Украинский телеведущий Андрей Бедняков 10 мая в Instagram рассказал о сообщениях с обвинениями в предательстве, которые получал из России.

"Вчера получил сообщения о том, что я предал свой город. Предал свой город, Карл! "Предатель", "через 50 лет приедешь и то, если простим", – писали люди из России. Очень интересная логика. То есть, чтобы не считаться предателем у некоторых, нужно предать других. Чтобы не "предать свой город", нужно предать свою страну", – написал он.

Бедняков отметил, что на снимке, которым сопроводил пост, смотрит на комментаторов.

"Запомните: я украинец. И другой Родины у меня нет. А те, кто предал страну и переметнулся туда, где дали немного денег и назначили заместителем заместителя председателя председателей, скажу: "Предатели – вы! И за деньги Родину не купишь. И в Мариуполь мы вернемся. Как и в Херсон, Мелитополь, Бердянск, Новую Каховку и другие города нашей страны. Мы уверены в этом, и в этом наша сила", – заявил телеведущий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Андреи * Бедняков (@biedniakov)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Бедняков родился в Мариуполе Донецкой области. 

13 марта он сообщил, что в осажденном российскими оккупантами городе остаются его близкие и друзья. 22 марта ведущий рассказал, что его сестре удалось выйти на связь, а 4 апреля его мать и сестра смогли выбраться из оккупированного города. Спустя два дня после этого его матери не стало.