вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

#здороваукраїна30. Бубка, Гутцайт, Беленюк присоединились к челленджу Зеленского ко Дню Независимости. Видео

#здороваукраїна30. Бубка, Гутцайт, Беленюк присоединились к челленджу Зеленского ко Дню Независимости. Видео Беленюк передал челлендж своим коллегам
Фото: zhanbeleniuk / Instagram
Олимпийский чемпион, президент Национального олимпийского комитета Украины, спортсмен-легкоатлет по прыжкам с шестом, чемпион Олимпиады 1988 года, Сергей Бубка присоединился к челленджу #здороваукраїна30. Об этом 21 августа сообщили на Facebook-странице НОК Украины и олимпийской команды.

В посте отмечается, что Бубка принял челлендж от президента Украины Владимира Зеленского, а передал его министру молодежи и спорта Украины, президенту Федерации фехтования Украины, олимпийскому чемпиону, завоевавшему командное золото в 1992 году, нардепу от "Слуги народа" Вадиму Гутцайту.

Для выполнения челленджа надо надеть вышиванку, выполнить любимое физическое упражнение 30 раз и отметить в соцсетях людей, которым передаешь челлендж.

21 августа Гутцайт присоединился к челленджу. Видео " target="_blank">опубликовали на Facebook-странице Министерства молодежи и спорта Украины.

Гутцайт передал челлендж украинскому борцу греко-римского стиля, чемпиону Олимпиады 2021 года и народному депутату от "Слуги народа" Жану Беленюку. Тот 23 августа на своей странице в Facebook " target="_blank">принял челлендж и передал его своим коллегам – спортсменам Владимиру Шацких и Парвизу Насибову. Они пока не присоединились к флешмобу.

Контекст

Зеленский 20 августа на своей странице в Instagram разместил ролик, на котором запечатлен во время выполнения обратных отжиманий на брусьях – таким образом он принял участие в спортивном челлендже, посвященном Дню Независимости Украины. Он передал эстафету главе Национального олимпийского комитета Сергею Бубке.