вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Журналисты побывали на родине Залужного и показали его детские и юношеские фото photo icon

Журналисты побывали на родине Залужного и показали его детские и юношеские фото Залужный родился 8 июля 1973 года
Фото: Головнокомандувач ЗС України / CinC AF of Ukraine / Facebook
Журналисты hromadske побывали в городе Звягель Житомирской области, где до 19 лет жил и учился главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залежный. Архивные черно-белые фото, на которых Залужный запечатлен в детские и юношеские годы, журналисты 20 февраля разместили на странице редакции в Instagram.

В публикации отмечается, что репортаж о жизни Залужного в Звягеле выйдет 24 февраля, в годовщину полномасштабного вторжения РФ в Украину.

О том, каким Залужный был во время учебы в школе и как до сих пор его называют в родном городе, журналистам рассказали его учителя, друзья и одноклассники.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от hromadske (@hromadske.ua)

Контекст

Залужный родился 8 июля 1973 года.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Залужного главнокомандующим ВСУ в июле 2021 года. До этого он был командующим оперативно-тактической группировкой "Север".

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Залужный заявил, что видит своей целью победу Украины в войне. Он призвал политиков не мешать армии. "Каждый должен заниматься своим делом. Мы защищаем Украину, вы заботитесь о ее развитии и не мешаете нам", – сказал он в марте.