Live Возле Офиса президента Украины прошла акция "Ни шагу назад!". Трансляция


Вечером 29 октября в Киеве у Офиса президента Украины активисты "Движения сопротивления капитуляции" провели акцию "Ни шагу назад!". Они протестовали против разведения войск в Золотом Луганской области. Активисты считают, что "украинское общество не поддерживает разведение войск, которое все больше выглядит как отступление, без объективных на то причин", говорится на странице мероприятия в Facebook. Трансляцию вел "24 канал" в Facebook.
1 октября 2019 года спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик сообщал, что по итогам очередного раунда переговоров стороны договорились возобновить с 7 октября разведение сил и средств в Золотом и Петровском. Но 7 октября разведение не началось из-за недавних обстрелов этих населенных пунктов, сообщили в МИД Украины.
Основным условием начала разведения войск является соблюдение режима прекращения огня в этих районах в течение семи дней. В штабе операции Объединенных сил сообщали, что боевики 26 октября нарушали режим тишины в пределах участка разведения у Золотого. 29 октября в штабе заявили, что оккупанты не открывали огонь у Золотого в течение последней недели.
Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщила, что боевики 28 октября пять раз открывали огонь возле участка разведения сил и средств в Золотом-4.
29 октября на инвестиционном форуме в Мариуполе министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что сегодня в Золотом начинается разведение сил и средств у линии разграничения. По словам Пристайко, согласно заверению миссии ОБСЕ, последний обстрел там был 10 дней назад.
В пресс-центре операции Объединенных сил заявили, что по состоянию на 11.30 29 октябряукраинские войска в Золотом в сторону разведения не двигались. Позже в штабе ООС сообщили, что разведение на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области началось в 12.00. Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что разведение сил в районе Золотого проходит спокойно.
После Золотого разведение сил и средств должно пройти в Петровском, сообщила пресс-секретарь главы украинской делегации на переговорах, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер. В штабе ООС говорили, что оно может начаться 4–5 ноября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Разведение сил в Золотом будет продолжаться в течение трех суток – командующий ООС
29 октября, 18.40
Война в Украине
29 октября, 18.10
Война в Украине
После Золотого разведение сил должно пройти в Петровском – контактная группа в Минске
29 октября, 17.12
Война в Украине
29 октября, 15.39
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар