$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Аксенов о требованиях активистов блокады Крыма: На шантаж поддаваться никто не будет. В стране нет политических узников

Аксенов о требованиях активистов блокады Крыма: На шантаж поддаваться никто не будет. В стране нет политических узников Аксенов: У нас политических узников нет, есть только уголовные элементы, которые получили наказания за конкретно совершенные действия
Фото: ЕРА
Силовики найдут и задержат всех причастных к обесточиванию полуострова, заявил "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов.

Самопровозглашенный "глава" оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов ответил на требования организаторов и активистов блокады аннексированного полуострова, заявив, что политических заключенных там нет. Об этом сообщает "РИА Новости".

"На шантаж поддаваться никто не будет и не собирается. Там звучат какие-то требования выпустить каких-то политических узников. В стране политических узников нет, в Республике Крым тоже нет. Есть только уголовные элементы, которые получили наказания за конкретно совершенные действия", – заявил он.

Аксенов также заявил, что силовики Крыма найдут и задержат всех причастных к обесточиванию полуострова.

21 ноября примерно в 23.30 поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

"Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что из-за прекращения энергоснабжения на полуострове ввели режим чрезвычайной ситуации. Он сообщил о введении графиков временных отключений электричества и подачи воды, а также предупредил крымчан о перебоях с мобильной связью и интернетом.

Ремонтная бригада государственной компании "Укрэнерго", занимавшаяся восстановлением линии электропередач в Херсонской области, в 10.00 26 ноября прекратила работы в связи с просьбой активистов энергетической блокады Крыма. Активисты подчеркнули, что ремонт линии Каховка – Титан в Херсонской области, не означает, что после окончания ремонта по ней подадут электричество в аннексированный Крым.