$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Чубаров: Кто-то в Киеве сильно переживает, что гарнизоны российских оккупантов в Крыму останутся без электрообеспечения

Чубаров: Кто-то в Киеве сильно переживает, что гарнизоны российских оккупантов в Крыму останутся без электрообеспечения Чубаров: Главное – не допустить непоправимое ни с одной стороны
Фото: EuroMaydan / Facebook
Глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил о том, что находится на постоянной связи с начальником департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Ильей Кивой и руководителем блокады Ленуром Ислямовым.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров в своем Facebook заявил о том, что разделяет возмущение участников блокады Крыма действиями правоохранительных органов, получивших приказ "обеспечить проведение срочных работ по восстановлению электрических опор линии", снабжающей электроэнергией территорию оккупированного Крыма.

"Кто-то в Киеве сильно переживает за то, что воинские гарнизоны российских оккупантов в оккупированном Крыму и ракетно-зенитные комплексы, направленные против Украины и ее соседей, останутся без электрообеспечения", – отметил он.

Чубаров также сообщил, что постоянно находится на связи с начальником департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Ильей Кивой и руководителем блокады Ленуром Ислямовым.

"Главное – не допустить непоправимое ни с одной стороны", – подчеркнул он.

Глава Меджлиса отметил, что провокаторы из оккупированного Крыма оживились в надежде на то, что состоится столкновение активистов с работниками МВД. И добавил, что крымские татары не дадут никому даже малейшего шанса, чтобы их действия могли быть использованы против независимой Украины.

Понимаю и разделяю боль и возмущение участников Гражданской блокады Крыма действиями правоохранительных органов, получив...

Posted by Рефат Чубаров on 21 ноября 2015 г.

Ранее крымскотатарский журналист Осман Пашаев сообщил, что Кива и 70 вооруженных автоматчиков из Нацгвардии и батальона "Херсон" штурмуют участников акции блокады на Чаплинке.

Позже Пашаев добавил, что милиция на Чаплинке задерживает всех, кто едет поддержать акцию. Не трогают пока только тех, кто возле электроопор. Кива отвел автоматчиков на 50 м от электроопор на Чаплинке и о чем-то говорит один на один с возглавляющим активистов Ислямовым. В связи с этим крымских татар Киева и сочувствующих киевлян призвали прийти к 19.00 к Администрации Президента, чтобы предотвратить кровопролитие.

Акция крымских татар, "Правого сектора" и представителей некоторых добровольческих батальонов по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым продолжается с 20 сентября. Также ее инициаторы призывают власти Украины остановить подачу в Крым электроэнергии.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.