$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Крыму к задержанному оператору ATR пустили адвоката

В Крыму к задержанному оператору ATR пустили адвоката Небиева обвиняют в участии в массовых беспорядках
Фото: krymr.com

В среду, вероятно, состоится суд, на котором оператору крымскотатарского телеканала ATR Эскендеру Небиеву определят меру пресечения, сообщила заместитель генерального директора телеканала Лиля Буджурова.

К задержанному накануне оператору крымскотатарского телеканала ATR Эскендеру Небиеву пустили адвоката.

Об этом в Facebook сообщила заместитель генерального директора телеканала Лиля Буджурова.

"Мы очень надеялись на то, что нашего коллегу – оператора ATR Эскендера Небиева, задержанного вчера, – сегодня выпустят. Но этого не произошло. Скорее всего, на завтра будет назначен суд, где ему определят меру пресечения. Эскендеру инкриминируется участие в массовых беспорядках на митинге 26 февраля 2014 года. К нему был допущен адвокат", – написала она.

Мы очень надеялись на то, что нашего коллегу - оператора ATR Эскендера Небиева, задержанного вчера, сегодня выпустят. Но...

Posted by Лиля Буджурова on 21 квітня 2015 р.

Оператор крымскотатарского телеканала ATR Эскендер Небиев был задержан в Симферополе 20 апреля.

Крымскотатарский телеканал АТR прекратил работу в Крыму с 1 апреля после того, как несколько раз безрезультатно пытался переоформить лицензию на вещание, как того потребовали оккупационные власти Крыма.

2 апреля нелегитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что вместо АТR на полуострове начнет вещание новый крымскотатарский телеканал, "свободный от идеологического диктата".