$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Из крымских больниц выписали всех пострадавших в результате стрельбы в Керчи – “минздрав” Крыма

Из крымских больниц выписали всех пострадавших в результате стрельбы в Керчи – “минздрав” Крыма 17 октября в Керчи произошло массовое убийство 
Фото: EPA

Несколько пострадавших, которые попали в больницу 17 октября в результате нападения на политехнический колледж в Керчи, остаются в больницах Москвы и Краснодара, рассказал "замминистра здравоохранения" оккупированного Крыма Николай Деркач.

Из больниц Крыма выписали всех пострадавших в результате стрельбы и взрыва в политехническом колледже в Керчи. Об этом 22 ноября сообщил ТАСС "замминистра здравоохранения" оккупированного полуострова Николай Деркач.

Он добавил, что несколько пострадавших еще проходят лечение в больницах Москвы и Краснодара.

14 ноября Деркач сообщал, что в больницах Крыма находилось шесть человек, в Москве и на Кубани – 10.

17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, также произошла стрельба.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что он застрелился после атаки.

Погиб 21 человек (включая стрелка), около 50 пострадали. 

Изначально в Следкоме РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Расследование ведет и украинская прокуратура, она открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).