$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Комитет Рады проведет заседание на админгранице с Крымом

Комитет Рады проведет заседание на админгранице с Крымом Заседание состоится на Чонгаре
Фото: dpsu.gov.ua

Заседание комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, национальных меньшинств и межнациональных отношений состоится на КПВВ "Чонгар".

12 февраля на административной границе с оккупированным Крымом проведет свое заседание комитет Верховной Рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, национальных меньшинств и межнациональных отношений. Об этом информирует его сайт.

"В помещении автовокзала КПВВ "Чонгар" состоится выездное заседание комитета по поводу условий пребывания на КПВВ, транспортного сообщения, получения административных, медицинских и других услуг", – сказано в сообщении.

Перед заседанием народные депутаты планируют пообщаться с гражданами, пересекающими админграницу с оккупированным полуостровом.

В состав комитета входят 10 народных депутатов. Их рабочий визит в Херсонскую область начался 11 февраля.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.