$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Оккупанты планируют 23 сентября отменить режим чрезвычайной ситуации, введенный в связи с выбросами в Армянске

Оккупанты планируют 23 сентября отменить режим чрезвычайной ситуации, введенный в связи с выбросами в Армянске Режим чрезвычайной ситуации в оккупированном Армянске объявили 14 сентября
Фото: radiosvoboda.org

21 сентября "оперативный штаб по ситуации" в оккупированном Армянске рекомендовал отменить режим чрезвычайной ситуации, так как, по его утверждениям, превышения концентраций вредных веществ в городе не фиксировали с 16 сентября.

Оккупационные власти планируют отменить режим чрезвычайной ситуации, введенный в аннексированном Армянске в связи с выбросом вредных веществ на заводе "Крымский титан", 23 сентября. Об этом журналистам 22 сентября заявил "глава администрации" Армянска Василий Телиженко, сообщило агентство "Интерфакс".

Отмечается, что 21 сентября "оперативный штаб по ситуации в Армянске" рекомендовал отменить режим ЧС, так как, по его утверждениям, превышения концентраций вредных веществ в городе не фиксировали с 16 сентября, и "все работы, связанные с устранением чрезвычайной ситуации, проведены в полном объеме".

24 августа жители Армянска рассказали о выбросе неизвестного вещества в атмосферу. "Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов уточнил, что выброс произошел на местном заводе "Крымский титан".

4 сентября "власти" Крыма сообщили, что работу "Крымского титана" приостановят на две недели. Из Армянска эвакуировали детей.

Жители Каланчака Херсонской области 4 сентября также стали жаловаться на ухудшение самочувствия.

С 6-го по 8 сентября за помощью к медикам обратился 61 украинский пограничник.

14 сентября стало известно о новых выбросах в Армянске, "власти" Крыма объявили о введении в городе режима чрезвычайной ситуации.

15 сентября "глава городской администрации" оккупированного Армянска Василий Телиженко сообщал, что детям Армянска на неделю продлили каникулы.

16 сентября он заявил о нормализации ситуации в городе.