$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Оккупационные власти Армянска заявили о нормализации ситуации в городе после дождя

Оккупационные власти Армянска заявили о нормализации ситуации в городе после дождя 14 сентября стало известно о новых выбросах в Армянске
Фото: Андрій Гордєєв / Facebook

За сутки превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе в оккупированном Армянске не зафиксировали, заявил "глава городской администрации" Василий Телиженко.

"Глава городской администрации" оккупированного Армянска Василий Телиженко утверждает, что ситуация в городе "нормализовалась после дождя", который прошел 15 сентября. Об этом он заявил в комментарии агентству ТАСС 16 сентября.

По словам Телиженко, за сутки превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе в Армянске не зафиксировали, обращений граждан в медучреждения не было.

24 августа жители оккупированного Армянска рассказали о выбросе неизвестного вещества в атмосферу. "Глава" администрации Крыма Сергей Аксенов уточнил, что выброс произошел на местном заводе "Крымский титан".

4 сентября "власти" Крыма сообщили, что работу "Крымского титана" приостановят на две недели. Из Армянска эвакуировали детей.

Жители Каланчака Херсонской области 4 сентября также стали жаловаться на ухудшение самочувствия.

С 6-го по 8 сентября за помощью к медикам обратился 61 украинский пограничник.

14 сентября стало известно о новых выбросах в Армянске, "власти" Крыма объявили о введении в городе режима чрезвычайной ситуации.

15 сентября Телиженко сообщал, что детям Армянска на неделю продлили каникулы.