$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко: Результаты заседания Совбеза ООН со всей очевидностью показали международную изоляцию Москвы

Порошенко: Результаты заседания Совбеза ООН со всей очевидностью показали международную изоляцию Москвы Порошенко: Спасибо международным партнерам и руководству секретариата ООН за твердую солидарность с Украиной
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что итоги заседания Совета Безопасности ООН по "украинскому вопросу" показали мощную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

По итогам заседания Совета Безопасности ООН по "украинскому вопросу" территориальная целостность и суверенитет Украины получили мощную поддержку. Такое мнение выразил президент Украины в Facebook.

Он отметил, что Кремль призвали прекратить агрессию, соблюдать Минские договоренности, деоккупировать Крым и отказаться от проведения фейковых выборов на оккупированной части Донбасса.

"Спасибо международным партнерам и руководству секретариата ООН за твердую солидарность с Украиной и призыв усилить гуманитарную помощь для смягчения последствий российской разрушительного агрессии. Результаты заседания Совбеза ООН со всей очевидностью показали продолжающуюся международную изоляцию Москвы, которая демонстрирует вызывающее поведение и упорное нежелание слышать вполне легитимные призывы международного сообщества", – подчеркнул президент Украины.

30 октября на заседании Совбеза ООН обсуждалась идея проведения боевиками на Донбассе так называемых выборов. Перед заседанием восемь стран – членов Европейского союза в ООН призвали Россию остановить подготовку к незаконным выборам на оккупированной части Донбасса.

На заседании Совбеза постпред РФ при ООН Василий Небензя предложил заслушать представителя боевиков, но Совет Безопасности не поддержал это предложение.