Присутствие сил НАТО в Черноморском регионе – неплохой психологический шаг, но этого недостаточно – Зеленский


Только присутствия сил НАТО в Черноморском регионе недостаточно для обеспечения безопасности в условиях российской агрессии против Украины. Об этом в ходе брифинга в США, который транслировал телеканал "Украина 24", заявил президент Украины Владимир Зеленский.
"Люди в Украине видят эту поддержку. Это важно, потому что они чувствуют, что они не одни и что если будет продолжение эскалации со стороны Российской Федерации, то с нами будут наши партнеры", – отметил глава государства.
При этом он добавил, что поддержка НАТО в Черноморском регионе ограничивается только присутствием сил Альянса.
"Я считаю, что это правильный психологический шаг – не применяется оружие, но третьим странам демонстрируется, что Альянс сотрудничает с Украиной. Поэтому, как психологический шаг, я считаю, что это неплохо. Достаточно ли этого? Считаю, что нет", – подчеркнул Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура