Путин снова собирается посетить оккупированный Крым


16 июля в оккупированной Керчи пройдет церемония закладки боевых кораблей российского флота, в ней намерен принять участие президент России Владимир Путин. Его визиты на полуостров вызывают резкую реакцию украинского МИД.
Президент России Владимир Путин 16 июля вновь собирается в поездку на оккупированный полуостров Крым. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, информирует "РИА Новости".
Путин примет участие в церемонии закладки боевых кораблей для Военно-морского флота РФ, которая пройдет на судостроительном заводе "Залив" в Керчи, и в видеоконференции с другими судостроительными предприятиями.
В последний раз глава Кремля посещал захваченный Россией полуостров 18 марта – в годовщину аннексии. В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что такие действия Путина являются "циничным и демонстративным пренебрежением" общепризнанными принципами и нормами международного права.
По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, частые визиты Путина в Крым являются признаком неуверенности.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
17 марта, 21.35
События
18 марта, 14.15
События
Портников: 2019 год будет годом без Крыма – он не будет интересовать ни россиян, ни Путина
2 января, 18.26
События
Путин: Крым – наш, и не потому, что мы пришли и что-то схапали
18 октября, 23.37
События