$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Их запугали, что если хотя бы рот откроют – не выживут их семьи, а их самих посадят в тюрьму". Ефросининой написали россияне, которые молчат о войне против Украины

"Их запугали, что если хотя бы рот откроют – не выживут их семьи, а их самих посадят в тюрьму". Ефросининой написали россияне, которые молчат о войне против Украины Ефросинина: Сейчас нет звезд, сейчас есть люди войны
Фото: mashaefrosinina / Instagram
Украинская телеведущая Маша Ефросинина в эфире общенационального телемарафона "UAразом" 7 апреля призналась, что ей писали российские артисты, которые молчат о войне РФ против Украины.

"Я не смогу назвать их имена, это очень известные люди. Их запугали тем, что если они хотя бы рот откроют, не выживут их семьи, а их самих посадят в тюрьму. Вчера мне один известный артист сказал: "У вас жизнь останавливалась, Маша, а у нас закончилось". Я думаю, что это красноречиво. Хотя, вынуждена признать, что таких сообщений немного, единицы", – рассказала телеведущая.

Она отметила, что во время войны исчезло понятие "звезды".

"Сейчас нет звезд, сейчас есть люди войны", – подчеркнула она.

По мнению Ефросининой, между украинским и российским обществом колоссальная разница.

"Наши военные не спят, не едят, и уже столько дней нас защищают. Каждый из нас борется, а они понимают язык давления, репрессий, запугиваний. Только язык этого страха, что с тобой что-то сделают. Поэтому эти фразы: "Я аполитичная, нет войне" – это все фигня, и это уже не работает. Те, кто пишут мне тихонько, понимают, что расплата будет жестокой. А эти все петухи просто начнут жрать самих себя", – заявила она.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Ефросинина с первых дней войны ведет активную информационную кампанию в соцсетях. Она рассказывает о зверствах российских военных в Украине и обращается к российским звездам, а также опровергает кремлевскую пропаганду.